AnnuaireGSM.com
Accueil | Opérateurs | Fabriquants
Opérateurs de Téléphonie Mobile :

Toutes les informations utiles concernant les différents opérateurs de téléphonie mobile.

    Site internet : Réseau : Portage :
GSM Orange Orange http://www.orange.fr - 527
GSM SFR SFR http://www.sfr.fr - 933
GSM Bouygues Bouygues Telecom http://www.bouyguestelecom.fr - 658
GSM Free Free Mobile http://mobile.free.fr - -
         
    Site internet : Réseau : Portage :
GSM

Auchan Telecom (A-Mobile)

http://www.auchantelecom.fr Sur le réseau SFR 5533
GSM Breizh Mobile http://www.breizhmobile.com Sur le réseau Orange 843
GSM Carrefour Mobile http://mobile.carrefour.fr Sur le réseau Orange  
GSM Casino Mobile http://mobile.casino.fr Sur le réseau Orange 457
GSM Coriolis http://www.coriolis.com Sur le réseau SFR 01 41 45 87 49
GSM Fnac Mobile http://www.fnac.com/fnacmobile/ Sur le réseau Orange  
GSM Futur Telecom http://www.futurtelecom.com Sur le réseau SFR 0 805 805 505
GSM Leclerc Mobile http://www.leclercmobile.fr Sur le réseau SFR 0 805 160 040
GSM M6 Mobile http://www.m6mobile.fr Sur le réseau Orange  
GSM Mobisud http://www.mobisud.fr   0 805 700 438
GSM Neuf Mobile http://offres.neuf.fr Sur le réseau SFR 0 805 700 452
GSM NRJ Mobile http://www.nrjmobile.fr Sur le réseau Orange
ou SFR pour les offres avant 2009
675767
GSM Numéricable http://www.numericable.fr   510
GSM Simpleo (Debitel) http://www.simpleomobile.fr Sur le réseau SFR 1804
GSM Simyo Simyo http://www.simyo.fr Sur le réseau Bouygues Telecom 807
GSM Sosh (Orange) http://www.sosh.fr Sur le réseau Orange  
GSM Télé2 Mobile http://www.tele2mobile.fr   841
GSM TEN http://www.ten.fr Sur le réseau Orange 839
GSM Transatel http://www.transatel-mobile.com   01 70 67 00 67
GSM Universal Mobile http://www.universalmobile.fr Sur le réseau Bouygues Telecom  
GSM Virgin Mobile http://www.virginmobile.fr Sur le réseau Orange 843
Accueil | Opérateurs | Fabriquants | Liens | Mentions légales | Contactez-nous